Распоряжение от 27.03.2020г. №21-р О запрете сжигания сухой травы и сорной растительности в черте населенных пунктов

от 27 марта  2020г.   № 21-р

О  запрете   сжигания сухой травы и сорной растительности

в черте населенных пунктов

В соответствии с п. 9 ст. 14  Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», согласно  ст.3 Устава муниципального образования «Никольский сельсовет» Горшеченского района Курской области, распоряжением Главы Никольского сельсовета Горшеченского района от 27.03.2020г. № 20-р «Об установлении особого противопожарного режима на территории Никольского сельсовета» в связи с установившимися благоприятными  погодными условиями, на территории Никольского  сельсовета сложилась сложная пожароопасная обстановка,  участились   случаи возникновения  пожаров происшедших по причине неосторожного обращения с огнем  (при сжигании сухой травы, бурьяна). Пожары переходят с горящих территорий в лесные массивы и на территории жилых массивов.

В целях предотвращения возникновения  обширных пожаров и улучшения противопожарной обстановки на территории Никольского сельсовета

1. Запретить   с 27 марта 2020 года повсеместно на территории Никольского сельсовета        сжигание сухой травы, пожнивных остатков на сельскохозяйственных угодьях и мусора в границах населённых пунктов.

2. Руководителям предприятий и учреждений провести соответствующую разъяснительную работу среди работников.

3. Заместителю Главы Администрации Никольского сельсовета (Попова В.В.) довести настоящее распоряжение до населения и  провести разъяснительную работу среди населения об административной ответственности за указанные в п. 1. правонарушения (в течении пожароопасного периода).

4. Контроль  за  выполнением  настоящего распоряжения оставляю за собой.

5. Распоряжение  вступает в силу со дня его подписания.

Глава  Никольского  сельсовета

Горшеченского района:                                             Ю.И. Золотухин

Скачать этот файл (21-1.doc)Распоряжение №21-р33 Кб