Распоряжение от 29.05.2020г. №35-р О внесении изменений и дополнений в распоряжение Администрации Никольского сельсовета Горшеченского района от 20.03.2020г. № 19-р «О введении режима повышенной готовности»

от 29 мая 2020 года  № 35-р

Во изменение распоряжения Губернатора Курской области от 10.03.2020г. № 60-рг «О введении режима повышенной готовности»

1. Внести в распоряжение Администрации Никольского сельсовета Горшеченского района  от 20.03.2020г. № 19-р «О введении режима повышенной готовности» (в ред. распоряжений Администрации Никольского сельсовета от 28.03.2020г. № 22-р, от 06.04.2020г. № 26-р, от 16.04.2020г. № 28-р, от 30.04.2020г. № 31-р) следующие изменения:

1) текст распоряжения  изложить в следующей редакции:

«О введении режима повышенной готовности»

В связи с угрозой распространения на территории Никольского сельсовета Горшеченского района  новой коронавирусной инфекции (COVID- 19) в соответствии  с подпунктом «б» пункта 6 статьи 41 Федерального закона от 21 декабря 1994 года № 68-ФЗ «О защите населения и территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера»  в целях обеспечения безопасности здоровья населения:

1. Ввести на территории Никольского сельсовета Горшеченского района режим повышенной готовности.

2. Временно приостановить массовые мероприятия спортивной, культурной,  развлекательной и другой направленности.

3. С 28 марта 2020года по 14 июня 2020 года включительно обязать соблюдать режим самоизоляции лицам в возрасте старше 65 лет.

Режим самоизоляции должен быть обеспечен по месту проживания указанных лиц.

3. Гражданам  обязательно:

3.1. Ношение средств индивидуальной защиты органов дыхания при посещении организаций торговли, организаций оказывающих социально-бытовые услуги, совершение поездок в общественном транспорте, такси, в том числе на рабочих местах.

3.2. Соблюдать дистанцию от других граждан не менее 1.5 метра (социальное дистанцирование), в том числе  в общественных  местах.

4.  Администрации Никольского сельсовета Горшеченского района:

4.1. Обеспечить:

-  измерение температуры тела работникам на рабочих местах с обязательным отстранением от нахождения на рабочем месте лиц с повышенной  температурой тела;

-  регулярный режим уборки и дезинфицирование помещения Администрации сельсовета, а также 1 раз в сутки проведение дезинфекции  дверных ручек, выключателей;

- средствами индивидуальной защиты органов дыхания (маски), перчатки, санитайзерами.

5. Контроль за выполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

6. Распоряжение вступает в силу с 1 июня 2020года и подлежит размещению на официальном сайте Администрации Никольского сельсовета Горшеченского района в сети «Интернет».

Глава Никольского сельсовета

Горшеченского района                                                  Ю.И.Золотухин

Скачать этот файл (35.doc)Распоряжение №3534 Кб